当前位置: 首页 > 子站 > 政务公开 > 通知公告
福州市发展和改革委员会关于制定福州市双安中学收费标准的函
榕发改价格〔2022〕60号
2022-07-22    字体显示:

福州市教育局:

  你局《关于福州双安中学申请调整收费标准的函》(榕教函〔2022〕323号)收悉。根据《福建省发展和改革委员会 福建省教育厅 福建省人力资源和社会保障厅关于印发<福建省民办教育收费管理实施细则>的通知》(闽发改服价〔2019〕394号)有关规定,考虑成本监审及学校办学实际,经研究,现就制定福州市双安中学学费标准及有关事项明确如下:

  一、制定福州市双安中学初中学费收费标准为22000元/生·学年。

  二、本函自2022年秋季入学起执行,按照“新生新办法、老生老办法”收取。其他有关事项严格按《福建省民办教育收费管理实施细则》执行。

  福州市发展和改革委员会

  2022年7月15日

  (此件主动公开)

收藏】【打印】【关闭