当前位置:首页 > 子站 > 政务公开 > 通知公告
福州市发展和改革委员会关于制定福州左海学校收费标准的函
榕发改价格〔2021〕65号
2021-10-14    字体显示:

福州市教育局:

  你局《关于福州左海学校申请调整收费标准的函》(榕教函[2021]199)收悉。根据《福建省民办教育收费管理实施细则》有关规定,考虑成本监审及学校办学实际情况,经研究,制定福州左海学校自2021年秋季新生入学起学费收费标准为初中18000元/生·学年,高中20000元/生·学年。

  福州左海学校应规范收费行为,认真做好收费公示工作,在收费场所醒目位置公示收费项目、范围、对象、标准、期限、程序、依据、减免规定、执收方式等,自觉接受社会监督。其他有关事项严格按《福建省发展和改革委员会 福建省教育厅 福建省人力资源和社会保障厅关于印发〈福建省民办教育收费管理实施细则〉的通知》(闽发改服价〔2019〕394号)执行。

  本函自2021年秋季入学起执行,按照“老生老办法、新生新办法”收取,有效期3年。

  福州市发展和改革委员会

  2021年10月13日

  (此件主动公开)

 
收藏】【打印】【关闭